Одна из самых удивительных и привлекательных стран Европы,
которая притягивает туристов всего мира!

В Ганновере сборная Италии со счетом 2:0 переиграла команду Ганы

Автор: Фото: РИА Ноаости

В понедельник в Ганновере сборная Италии со счетом 2:0 (1:0) переиграла команду Ганы в своем стартовом матче чемпионата мира по футболу, сообщает РИА Новости

Несмотря на то, что в матче принимали участие, с одной стороны, трехкратные чемпионы мира, а, с другой - дебютанты мировых первенств, игра получилась с обоюдными шансами на успех.

В первом тайме обе команды показывали быструю зрелищную игру, в которой заметное преимущество было на стороне футболистов с Апеннин. Так, только в первом тайме футболисты "Скуадры адзурры" нанесли двенадцать ударов по воротам Ричарда Кингстона, из которых восемь пришлись в створ.

Результативным стал розыгрыш десятого из одиннадцати проведенных итальянцами в первой половине угловых, когда на 40-й минуте дальний удар Андреа Пирло застал врасплох стража ворот ганской команды.

Во второй половине игры команда Ганы, ведомая Микаэлем Эссьеном, чей переход в британский "Челси" обошелся лондонскому клубу в 38 миллионов евро, перехватила инициативу. Сборная Италии вернулась к своей излюбленной тактике игры от обороны, стараясь поймать соперника на контратаке.

Такой шанс представился европейцам в самом конце матча, и вышедший на замену Винченцо Яквинта на 83-й минуте хладнокровно воспользовался ошибкой защитников и установил окончательный счет в матче - 2:0 в пользу сборной Италии.

Как и ожидалось, лидерство в группе E финального турнира чемпионата мира в Германии захватили сборные Чехии и Италии, которые одержали в понедельник свои первые победы на турнире. Чешская команда со счетом 3:0 ранее в этот день переиграла команду США.

Футболисты сборной Италии выигрывали чемпионат мира в 1934, 1938 и 1982 годах.

Источник: РИА Новости

Copyright © 2010 by florencia.narod.ru При полном или частном копировании ссылка на сайт обязательна.