которая притягивает туристов всего мира!

ЧМ-2006. Италия вышла в плей-офф.

Симоне Перротта (слева) поздравляет Марко Матерацци
Автор: Фото AFP

Сборная Италии обыграла сборную Чехии 2:0 и, тем самым, обеспечила себе выход из группы с первого места в 1/8 финала.

Текст:

На 16 минуте матча Неста получил травму. Его заменил защитник Матерацци. И уже через 10 минут он забил гол с розыгрыша углового. Итак, Италия повела в счёте. На 33 минуте игрок сборной Чехии Полак олучает первую жёлтую карточку, а на второй добавленной минуте за грубое нарушение против Тотти – вторую. На перерыв чехи уходят в меньшинстве.

Во втором тайме обе команды обоюдоостро атаковали, но вышедший на поле на 60 минуте вместо Джилардино Филиппо Инзаги забивает второй мяч в ворота Петера Чеха. Произошло это на 87 минуте.

Итог игры: Италия выходит в 1/8 финала с первого места в группе, а со второго места - сборная Ганы, выигравшая у США 2:1.

Автор: Павел Логвинов, ItalyNews.RU