И т а л и я

Одна из самых удивительных и привлекательных стран Европы,
которая притягивает туристов всего мира!

ЧМ-2006. Надежды сборной Украины не оправдались. Италия в полуфинале!

Франческо Тотти (сверху), Андреа Пирло (слева) и Джанлука Дзамбротта празднуют первый гол в ворота Украины
Автор: Фото AFP

Матч между сборными Италии и Украины запомнится поклонникам футбола надолго. Активное начало игры и уже на 6 минуте великолепным ударом издали Лука Дзамбротто забивает гол. Италия повела в счете 1:0.

После гола игра несколько снизила темп. Футболисты сборной Украины долго разыгрывают мяч на своей половине поля, итальянцы грамотно действуют в обороне и теснят соперников от своих ворот, при этом они часто ошибаются при передачах.

Второй тайм начался с активных действий украинцев, но на 59 минуте Лука Тони устанавливает новый счет - 2:0.

К 60-й минуте  матча сборная Украины не смогла реализовать три опаснейших момента у ворот Буффона. Необходимо отметить, что дважды ситуацию спасает сам вратарь сборной Италии своими четкими действиями, в третий раз в игру вмешалась перекладина.

Через 10 минут после второго гола все тот же Лука Тони вновь тревожит сетку ворот Александра Шовковского изнутри, и, - 3:0, точную передачу отдал небезызвестный Дзамбротто. Этот счет остался без изменения.

4 июля нас ожидает игра итальянцев против сборной Германии, победившей в серии послематчевых пенальти у Аргентины.

Итак, не пропустите 4 июля в 23.00 по Москве полуфинал между хозяевами чемпионата мира 2006 сборной Германии и трехкратным чемпионом мира сборной Италии, который пройдет в Дортмуте.

Автор: Вадим Приможуров, ItalyNews.RU

• ЧМ-2006. Матч Италия - Украина. Что нас ждет?