Шумахер победил на гран-при Франции и сможет побороться за титул чемпиона.

Михаэль Шумахер вновь самый быстрый
Автор: АР Photo

Команда Феррари в классе Формула 1 на прошедшем Гран-при Франции заняла две призовые ступеньки - первую и третью.

Победу одержал Михаэль Шумахер на "Феррари", для него она 88-я в карьере, за ним пересек финишную черту трассы Маньи-Кур лидер сезона Фернандо Алонсо на "Рено". Третьим стал Фелипе Масса, который также выступает на красном авто "Феррари".

Комментарии:

Посмотреть все комментарии

Оставьте свой комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст:

Представители команды победителя отметили отличную работу покрышек "Бриджстоун" и полагают, что победа во многом получилась благодаря ним.

Алонсо, прошел трассу с двумя дозаправками, и это помогло ему справиться с Массе, который как и Шумахер шел с тремя остановками, но был значительно медленнее. Шуми же после того, как ему сообщили о тактике Фернандо Алонсо, буквально полетел. После нескольких быстрых кругов Алонсо отставал на 25 секунд, а это даже с сэкономленным пит-стопом сложно отыграть.

По итогам гонки Михаэль Шумахер приблизился к Алонсо на 2 очка, и теперь отставание составляет 17, что при сегодняшних темпах дает надежды побороться за титул чемпиона. Страстных же болельщиков Формулы 1 в этом случае ждет потрясающая финальная часть сезона.

Автор: Вадим Приможуров, ItalyNews.RU

• Суд огласил приговор итальянским футбольным клубам.